Что такое грузовой фургон - Блог Тенбест
Главная - Статьи - Что такое грузовой фургон

Что такое грузовой фургон

Сейчас выпускается множество моделей машин такого типа. Они чаще всего встречаются на дорогах общего пользования, ведь с их помощью удается перевозить большинство вещей: продукты питания, продукцию лёгкой промышленности, оборудование, технику и даже лекарственные средства.

Виды

Грузовые фургоны делятся на несколько видов в зависимости от следующих характеристик:

  • наличие каркаса;
  • наличие теплоизоляционного материала;
  • тип обшивки.

В качестве каркаса используются металлические или деревянные балки. Первые прочные и долговечные, а вторые — лёгкие и недорогие. Несущую конструкцию обшивают листовыми материалами: металлом, композитными панелями. Иногда каркас не устанавливают. В этом случае жесткость конструкции обеспечивает обшивка, например, сэндвич-панели или профилированные металлические листы.

Кузов грузового фургона в любом случае защищает перевозимые объекты от ультрафиолетовых лучей, грязи, атмосферных осадков, ветра. Иногда стенки оснащают теплоизоляционным материалом. Он препятствует теплообмену между воздухом, находящимся внутри и снаружи. Благодаря этому удается поддерживать в течение нескольких часов постоянную температуру в кузове грузового фургона. Это необходимо при транспортировке продуктов питания, лекарственных средств и некоторых видов аппаратуры. Чтобы перевозить такие объекты на большие расстояния, необходимо установить климатическое оборудование, с помощью которого в кузове будет поддерживаться постоянный микроклимат в течение нескольких дней и даже недель.

Особенности

Людям интересно, чем отличается фургон от грузового фургона. Кузова автомобилей обоих типов огорожены жёсткими панелями. Машина первого типа может быть оборудована для перевозки пассажиров. Внутри устанавливают сиденья, окна.

Грузовой фургон можно использовать только при транспортировке различных грузов. Удобно, что в кузов удаётся сложить любые вещи. Это означает, что одна машина справится с перевозкой любых вещей. Это будет универсальный инструмент для выполнения различных грузоперевозок. С его помощью владельцы транспортной компании легко смогут получить прибыль.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах