Сборка фургона: основные этапы - Блог ТенБест
Главная - Статьи - Как собирают фургоны

Как собирают фургоны

Характеристики и исполнение любого транспортного средства определяют его назначение. Сборка фургона должна выполняться с учетом последующих условий его эксплуатации. Имеющееся в распоряжении наших специалистов оборудование позволяет реализовать проект любого уровня сложности.

Элементы конструкции

Еще до того, как начнется сборка фургона, стоит позаботиться о наличии всех частей, входящих в состав системы. Каждая из них выполняет свою задачу. Обязательными являются:

  • платформа, благодаря которой обеспечивается передвижение конструкции;
  • двери, используемые для погрузки и выгрузки всего необходимого;
  • панели, монтируемые на каркас и используемые для оформления стен;
  • крыши.

Каждая конструктивная часть изготавливается из подходящих материалов. Учитываются условия последующей эксплуатации, эксплуатационная нагрузка, требования к наполняемости. Если актуален дом на колёсах, требования будут одни. Для объектов, предназначенных для реализации товаров, иные. Предусматриваются не только оконные и дверные проемы, но и площадка для реализации товара. Возможные иные варианты исполнения.

Основные этапы

Сборка фургона является сложным по содержанию процессом. От качества его выполнения зависит срок службы и безопасность обновленного транспортного средства. Учитываются пожелания по габаритным размерам и к основным характеристикам.

Если говорить о том, как производится сборка самого простого промтоварного фургона на ГАЗель, то в самом общем случае можно выделить шесть основных этапов:

  • Подготавливаются и в последующем соединяются между собой фрагменты дверного проема.
  • Изготавливаются все необходимые части, а затем облицовывается крыша.
  • Изготавливается обшивка для стен. Если осуществляется обустройство объекта с изотермическими свойствами, используются сэндвич-панели достаточной толщины, позволяющий поддерживать оптимальный температурный уровень внутри.
  • Соединяются между собой элементы стен и дверного проема по аналогии, как собирают грузовые автомобили.
  • Обеспечивается формирование неразъемного соединения между всеми элементами.
  • Собранная система монтируется на платформу.

На этом сборка фургона завершается. Производится его тестирование на соответствие нормативным требованиям. Последовательность приведенных этапов и их содержание могут отличаться. Главным является обеспечение безопасности и надежности, добиться которых можно только в заводских условиях, а не при самостоятельном выполнении работ.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах