Как выбрать фургон для семьи - ТентБест
Главная - Статьи - Как выбрать фургон для семьи

Как выбрать фургон для семьи

Путешествия с близкими людьми дарят самые позитивные эмоции. Но, чтобы отправиться в поездку, необходимо выбрать фургон для семьи. Это удобный автомобиль с удлиненным кузовом и просторным салоном. В нём есть дополнительный ряд сидений. Всего внутри 7 посадочных мест. В некоторых моделях предусмотрены дополнительные сиденья. При необходимости на них могут расположиться ещё два человека. Если пассажиров немного, то задний ряд складывается, освобождая место для багажа.

На что обратить внимание?

Чтобы выбрать фургон для семьи, необходимо обратить внимание на следующие характеристики автомобиля:

  • Проходимость. На неё влияет высота клиренса, количество ведущих колёс. Для поездок на природу следует брать полноприводные высокие модели, а для путешествий по асфальтированным трассам можно выбрать недорогой экземпляр с двумя ведущими колесами.
  • Безопасность. Все современные автомобили оснащаются подушками безопасности для водителя и пассажира, сидящего рядом с ним. Но в дополнение к этому должны быть боковые шторы, прочный каркас, удобные сиденья и ремнями безопасности. Важно выбрать самый безопасный фургон для своей семьи.
  • Системы помощи водителю. В дальней поездке человек не устанет рулить, если будет использовать круиз-контроль, блок управления тормозами для соблюдении дистанции и устройство для удержания в полосе.
  • Размер салона. Важно, чтобы в путешествие можно было взять не только всю семью, но и необходимые вещи. Чем больше багажное отделение, тем удобнее будет пользоваться машиной.

Сейчас каждый человек может выбрать фургон для семьи. Такие автомобили доступны, долговечны и легко поддаются ремонту. Несмотря на внушительные размеры, ими удобно управлять. Водителю нужны только права категории «В».

Дополнительные детали

К сожалению, не всегда можно выбрать фургон для семьи из девяти человек. Если все люди разместятся внутри, то не хватит места для вещей. В этом случае можно приобрести в дополнение к этому транспортному средству прицеп. Если его масса вместе с грузом будет не более 750 кг, то управлять автопоездом сможет водитель с правами категории «В». Если груз крупногабаритный, то потребуется открыть категорию «ВЕ».

Пассажирский фургон иногда используют в качестве грузового автомобиля. С помощью него можно перевести разобранную мебель, личные вещи, одежду и многое другое. Удобно применять такие машины во время переездов или при поездке на дачу.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах