Какой коммерческий транспорт лучше - Блог Тенбест
Главная - Статьи - Какой коммерческий транспорт лучше

Какой коммерческий транспорт лучше

Начиная заниматься грузоперевозками, люди задаются вопросом, какой коммерческий транспорт лучше и выгоднее? При выборе автомобиля для перевозки различных объектов необходимо обратить внимание на следующие его характеристики:

  • способность поддерживать микроклимат внутри кузова;
  • грузоподъемность;
  • расход топлива;
  • ремонтопригодность, надежность.

Сейчас можно приобрести коммерческий транспорт, предназначенный для перевозки любого объема грузов. Небольшие компактные модели транспортируют менее одной тонны. Они манёвренные, потребляют небольшой объем топлива, ими легко управлять. Использовать такие машины удобно при перевозке на небольшие расстояния, например, при доставке товаров в торговые точки в пределах одного города. Для доставки различных объектов в соседние регионы выгодно использовать коммерческий транспорт, способный перевозить до 20 тонн. Но иногда кузов таких авто остается полупустым из-за нехватки груза. Поэтому выгодно использовать машины с меньшей грузоподъемностью (5–15 тонн).

Условия транспортировки

Фургон для бизнеса — это отличный коммерческий транспорт. Его грузовой отсек закрыт со всех сторон жесткими панелями. Они защищают транспортируемые объекты от осадков, грязи и пыли, ветра. Стенки кузова собираются из жестких панелей. Они плотно прилегают друг к другу, обеспечивая абсолютную герметичность. Доступ в грузовой отсек осуществляется через ворота в задней части. Некоторые модели коммерческого транспорта оснащаются дверьми, расположенными сбоку.

Для транспортировки скоропортящейся продукции используются фургоны с теплоизоляционным материалом. Он способствует поддержанию постоянной температуры внутри кузова в течение нескольких часов. Для перевозки таких объектов на большие расстояния потребуется машина с климатическим оборудованием. Оно будет охлаждать или нагревать воздух внутри кузова. Но такие авто стоят дороже и потребляют больше топлива. Но только с их помощью удается доставить продукты питания и лекарственные средства в соседние регионы.

Характеристики

Перед приобретением коммерческого транспорта необходимо изучить отзывы владельцев о его использовании. Важно обратить внимание на стоимость запчастей и частоту ремонта автомобиля. Для частых грузоперевозок выгодно покупать машину, способную долго работать без обслуживания, даже если ее ремонт стоит дорого.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах