Особенности оформления рефрижератора в ГИБДД - Блог Тентбест
Главная - Статьи - Как оформить рефрижератор в ГИБДД

Как оформить рефрижератор в ГИБДД

Оформление рефрижератора в ГИБДД — это сложная, но необходимая процедура. Чтобы транспортировать пищевую продукцию и лекарственные средства на большие расстояния, необходимо использовать климатическое оборудование. Оно будет поддерживать постоянную температуру в грузовом отсеке в течение любого времени. Система питается от генератора, подключенного к двигателю. Когда машина останавливается, в качестве источника энергии используется обычная розетка.

Особенности изготовления

Можно приобрести готовый автомобиль с климатическим оборудованием или собрать его с помощью мастеров автосервиса на базе имеющегося в наличии грузовика. В любом случае важно заранее узнать, как оформить рефрижератор в ГИБДД (ГАИ). Владельцу необходимо в первую очередь получить паспорт транспортного средства (ПТС) с достоверной информацией. Его оформлением занимается производитель. В документе указываются все характеристики авто. Если он подвергался переоборудованию, то в имеющийся ПТС необходимо внести изменения. В этом случае оформление рефрижератора в ГИБДД выполняется согласно следующему алгоритму:

  • подается заявление в лабораторию на осмотр автомобиля;
  • владелец получает заключение предварительной экспертизы;
  • обращение в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС и результатами экспертизы;
  • обращение в лицензированную мастерскую для выполнения монтажа холодильного оборудования;
  • проведение экспертизы на соответствие внесенных изменений нормам и правилам, принятым в России;
  • повторный осмотр грузовика в лаборатории и проверка безопасности его эксплуатации;
  • передача документов, полученных в ходе всех выполненных проверок сотрудникам ГИБДД, предоставление машины для осмотра;
  • получение разрешения на эксплуатацию автомобиля и внесение изменений в ПТС.

Процесс оформления рефрижератора в ГИБДД непростой, владельцы часто допускают ошибки, поэтому им удобно следует сотрудничать с ответственными специалистами по переоборудованию транспортных средств. Они не только расскажут все об особенностях установки климатического оборудования, но и окажут помощь в оформлении рефрижератора в ГИБДД. Ответственные мастерские выполнят только те работы, которые впоследствии можно будет зарегистрировать. Сейчас в каждом крупном городе есть несколько мастерских, готовых модернизировать машину любого типа.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах