Тент автомобиля: достоинства и недостатки - Блог ТентБест
Главная - Статьи - Тент для авто достоинства и недостатки

Тент для авто достоинства и недостатки

Для перевозки небольшого количества грузов активно используют фургоны. Во время движения важно не допустить попадания на содержимое осадков и его повреждения из-за ветра. В этом хорошо помогает тент автомобиля, подобранный с учетом модели машины. Такое изделие имеет множество достоинств и некоторые недостатки. Стоит с ними познакомиться, чтобы оценить целесообразность выбора для конкретного транспортного средства.

Достоинства

У тента автомобиля есть многочисленные преимущества. Такое изделие имеет:

  • Компактные размеры в сложенном состоянии. Изделие можно снять и аккуратно сложить, если перевозимые изделия не помещаются внутри.
  • Продолжительный срок службы, так как для изготовления используются качественные материалы. Они не теряют своих свойств даже при продолжительном хранении тента автомобиля. Имеют достаточно высокую плотность. Хорошо сопротивляются воздействию влаги и других негативных внешних факторов.
  • Надежное крепление, обеспечивающее фиксацию правильно подобранной модели на кузове транспортного средства даже при достаточно сильных порывах ветра. Можно не опасаться даже незначительного смещения, а потому содержимое машины в любую погоду будет находиться под надежной защитой.
  • Продуманное исполнение тента автомобиля, делающее пользование удобным и комфортным. Некоторые модели позволяют освободить от материала сразу три стороны, что упрощает выполнение погрузочно-разгрузочных работ.
  • Доступная стоимость по сравнению с другими видами кузовов.

К плюсам тента автомобиля в зимний период относят экономию времени. Вместо продолжительной и утомительной чистки кузова машины перед погрузкой надо просто стряхнуть слой скопившегося снега с защитного слоя и приступать к работе. Изделие предотвращает появление механических повреждений на транспортируемых предметах из-за природных факторов или недоброжелателей. Плотный и очень прочный материал защищает от ультрафиолета ЛКП и не дают внутреннему пространству прогреваться до критических температур, что особенно актуально в летний период времени.

Минусы

При большом количестве положительных свойств тент автомобиля имеет и некоторые недостатки:

  • парусность, усложняющая процесс использования при сильных порывах ветра;
  • увеличенный расход топлива;
  • более высокая стоимость транспортного средства.

Эти недостатки столь несущественны, что большинство автовладельцев даже не учитывают их наличие.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах