Тент для фуры: изготовление и ремонт - Блог ТентБест
Главная - Статьи - Тент для фуры: изготовление и ремонт

Тент для фуры: изготовление и ремонт

При транспортировке грузов различного вида автомобильным транспортом обеспечивается их надежная защита от негативных внешних факторов. Сделать это помогает тент для фуры, изготовленный с учетом ряда требований. Стоит с ними обязательно познакомиться, а также узнать особенности ремонта поврежденной защитной конструкции.

Требования к изготовлению

Многих автовладельцев волнует, сколько стоит тент на фуру, чтобы они могли оценить целесообразность подобной покупки. На стоимость влияют:

  • Материал, который использовался для изготовления. Выбор делается в пользу холста или прорезиненной ткани, не склонных к растягиванию.
  • Размеры. У каждого прицепа свои габариты, что не всегда позволяет использовать некий универсальный тент для фуры, одинаково подходящий для всех грузовиков. Незначительно отклонение в параметрах усложняет использование. Само изделие должно заходить на жесткую часть каркаса минимум на 25 см.
  • Способ крепления. Применяют кольца из металла, помощи которых укрывное покрытие крепится к кузову автомобиля. В некоторых моделях используют отверстия по краям. Нередко через специальные кольца протягивается трос или веревка. Расстояние между кольцами регламентировано, чтобы исключить перекос тента для фуры при установке. В качестве крепежных элементов используется стальной трос или веревка. Берутся цельные отрезки достаточной длины необходимого диаметра. В противном случае существует риск их повреждения в случае приложения большого усилия.

Тент для фуры часто делают состоящим из нескольких частей. К расположению швов предъявляют повышенные требования. Используются специальные нитки, рассчитанные на значительную нагрузку. Это обеспечивает сохранность конструкции даже при достаточно сильных порывах ветра.

Особенности ремонта

После некоторого периода пользования укрывная конструкция нуждается в ремонте. Надо знать, как заклеить тент на фуре, чтобы он сохранил свой функционал. В идеале лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые подберут клеевой состав с учетом размера, характеристик повреждения и особенностей материала. В дорожных условиях можно воспользоваться:

  • скотчем, который поможет соединить поврежденные края, если размер дефекта не большой;
  • клеевым пистолетом, помогающий зафиксировать заплатку, но чтобы им воспользоваться, надо иметь доступ к электросети;
  • клеем, но надо тщательно изучить инструкцию, чтобы убедиться в его пригодности для выполнения определенного вида работ.

Отремонтированный должным образом тент для фуры прослужит еще долго.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах