Как устанавливают гидроборт на фургон - ТенБест
Главная - Статьи - Установка гидроборта на фургон грузовика

Установка гидроборта на фургон грузовика

Если грузовой автомобиль совершает множество небольших рейсов, то приходится тратить много времени на выполнение погрузочно-разгрузочных работ. Чтобы их упростить и ускорить, следует установить гидроборт на фургон. Это погрузочная платформа, крепящаяся к шасси автомобиля в задней части кузова. Она опускается на уровень земли и поднимается на уровень пола. С ее помощью быстро и легко в грузовой отсек помещаются массивные объекты. Это может быть мебель, кирпичи, ящики с фруктами и многое другое.

Этапы монтажа

Установка гидроборта на фургон грузовика выполняется согласно следующему алгоритму:

  • Подготовка. Необходимо проверить мощность аккумулятора, совместимость устанавливаемой системы с конструкцией грузовика. При необходимости мастера сделают дополнительные вырезы, установят уплотнители, будут использовать специальные крепления.
  • Усиление рамы (дополнение ее конструкции прочными металлическими балками). Перед этим придется снять все детали, которые будут мешаться при установке гидроборта на фургон грузовика.
  • Монтаж. Платформу располагают под рамой кузова. Ее необходимо соединить со вспомогательными механизмами, осуществляющими спуск и подъем груза. После этого прокладываются шланги и кабели.
  • Подключение. Необходимо соединить дополнительное оборудование с системами грузового авто.
  • Проверка правильности установки. Мастера тестируют систему, при необходимости ее положение регулируют, изменяют некоторые настройки.

Гидроборт на фургон устанавливается быстро. Оборудование стоит недорого, а затраты на его приобретение быстро окупаются, ведь чтобы выполнить погрузочно-разгрузочные работы придется тратить минимум сил и энергии, а значит удастся сэкономить на оплате работы грузчиков. Это особенно выгодно для владельцев транспортных средств, совершающих небольшие рейсы. В авто ежедневно грузят различные объекты.

Особенности

Ставить гидроборт на фургон должны профессионалы. Перед приобретением платформы необходимо проконсультироваться с ними, чтобы выбрать лучшую модель, совместимую с кузовом. Важно, чтобы мастерская заключала прозрачный договор с каждым клиентом и давала гарантию на свою работу. Установить подъемный механизм несложно, но не стоит делать это самостоятельно, ведь в случае ошибки не только он преждевременно выйдет из строя, но и кузов грузового авто.

Нас легко найти.
Сервис TentBest на вьезде
в Нижний со стороны Москвы
Нижний Новгород
ул. Тепличная, 2 Г На вьезде в город со стороны Московского шоссе
Телефон
+7 987 082 00 01
Почта
tentbest@mail.ru
Открыть на Яндекс.Картах
Казахстан
Актобе, промзона 267
Телефон
+7 707 284 00 01
Почта
info@pochta.ru
Открыть на Яндекс.Картах